日照新闻在线

洛阳是否要开始实施单双号限行政策?丨百姓呼


12月2日0时--12月2日24时,洛阳网《百姓呼声》栏目共收到各类帖子共计315条,已回复的帖子78条,未回复帖子237条。其中,市卫健委、孟津县、市供电公司、市热力公司、市公安局、涧西区等单位回复积极。

洛阳是否要开始实施单双号限行政策?丨百姓呼



  12月2日0时--12月2日24时,洛阳网《百姓呼声》栏目共收到各类帖子共计315条,已回复的帖子78条,未回复帖子237条。其中,市卫健委、孟津县、市供电公司、市热力公司、市公安局、涧西区等单位回复积极。
  
  ·洛龙区开元壹号三期频繁停电迟迟未解决
  ·洛阳是否要开始实施单双号限行政策?
  ·周山大道今年是否有拆迁规划?
  ·生育二胎是否需要办理准生证?
  ·高新区路劲御城楼下商家高音喇叭扰民
  ·小浪底专线如何规划?工期多久?
  ·上阳路施工围挡迟迟未拆除
  ·灵活就业社会保险补贴什么时候发放到位?
  ·汝阳县农民工讨薪难,联系不到责任人
  ·百年家居建材城是否会在过年后拆迁?

  
  1. 投诉:洛龙区开元壹号三期频繁停电迟迟未解决
  市供电公司回复:经核实,开元壹号三期是非供电公司的直供小区,小区内部电力设施运行维护和电费收取由小区物业等产权单位负责,供电公司负责总表的计量收费。目前,该小区由用户变压器供电,由供电公司10千伏关焦线提供电源。经查,近三天,关焦线于12月1日因市政施工挖毁电缆造成突发停电。期间,供电公司第一时间向包括您所在小区物业在内的沿线客户进行电话通知,并组织工作人员开展不间断抢修。除上述情况外,您所在小区的其他停电情况均属于用户专变内部故障,物业公司回复并不属实。截止目前,供电公司并未收到您小区物业提交的移交资料。在此,也呼吁广大物业管理公司,请做好自有产权电力设施的运维管理工作,让广大居民朋友用好电 。

洛阳是否要开始实施单双号限行政策?丨百姓呼



  2. 咨询:洛阳是否要开始实施单双号限行政策?
  市公安局回复:我们暂未接到限行规定更改的通知,若有新的信息,我们会通过洛阳交警官方微博微信进行推送,请您及时关注。

洛阳是否要开始实施单双号限行政策?丨百姓呼


  3. 咨询:周山大道今年是否有拆迁规划?
  涧西区回复:您的问题已获悉,今年年底政府会进场进行施工。

洛阳是否要开始实施单双号限行政策?丨百姓呼


  4. 咨询:生育二胎是否需要办理准生证?
  市卫健委回复:《河南省卫生计生委关于进一步做好生育登记服务工作的通知》中规定:夫妻生育第一个子女或第二个子女,实行免费登记制度。夫妻双方或一方为我省户籍人口,以及夫妻双方或一方系在本省长期居住且持有本省《居住证》的非本省户籍人口,均可在本省办理生育登记。夫妻一方户籍地或现居住地的乡卫生计生部门负责 办理生育登记。 办理生育登记时夫妻双方需提供身份证或户口本、结婚证等有效证件。登记对象或委托人持有效证件到乡卫生计生部门,填写“生育登记服务表”一式两份,即完成登记。

洛阳是否要开始实施单双号限行政策?丨百姓呼


  5. 投诉:高新区路劲御城楼下商家高音喇叭扰民
  市公安局回复:如遇扰民,建议您第一时间拨打110报警,同时,针对您反映的情况,我们已向辖区派出所通报,民警将实地走访,告知商家降低音量,避免扰民。

洛阳是否要开始实施单双号限行政策?丨百姓呼



  6. 咨询:小浪底专线如何规划?工期多久?
  孟津县回复:经调查,小浪底专线改扩建工程是2020年洛阳市重点项目之一,路线全长23.45km,其中孟津段提升工程长度21.07km,项目起点位于小浪底官庄村,止于机场西路,途经麻屯镇、常袋镇、横水镇、小浪底镇等四镇。按市政道路工程设计,以济洛高速桥作为分界,城区段9.91公里按照33米道路控制线规划,主车道设计为双向四车道,两侧分设隔离带、慢车道和人行步道;郊野段11.16公里按照39米道路控制线规划,主车道设计为双向四车道,两侧分设隔离带、排水设施和骑行道,两侧各设5米高标准绿化带;该项目合同工期13个月,于2020年10月份开工,力争在2021年上半年完成建设任务。

洛阳是否要开始实施单双号限行政策?丨百姓呼


  7. 咨询:上阳路施工围挡迟迟未拆除
  市热力公司回复:您所反映区域我公司已施工完毕,移交市政回填处理,因昨日下雨路面湿滑导致无法敷设沥青,已与市政方面再次沟通,早日恢复路面。

洛阳是否要开始实施单双号限行政策?丨百姓呼


  8. 咨询:灵活就业社会保险补贴什么时候发放到位?
  市人力资源和社会保障局回复:根据《洛阳市人社局洛阳市财政局关于对城市区4555灵活就业人员开展社会保险补贴工作的通知》规定,灵活就业社会保险补贴,每半年申请一次,1月1日-1月31日申请上年度7-12月份社会保险补贴;7月1日-7月31日申请本年度1-6月份社会保险补贴。补贴具体拨付时间请咨询申请地县人社局。

洛阳是否要开始实施单双号限行政策?丨百姓呼


  
  1. 咨询:汝阳县农民工讨薪难,联系不到责任人

洛阳是否要开始实施单双号限行政策?丨百姓呼


  2. 咨询:百年家居建材城是否会在过年后拆迁?

洛阳是否要开始实施单双号限行政策?丨百姓呼


  
  建议:提高洛阳公积金贷款额度
  网友:洛阳近五年房价几乎翻了一番,市民购买一套房子差不多至少需要一百万以上。目前洛阳市双职工公积金贷款额度最高只有55万元,单职工只有45万,买一套房子总价款扣除首付款几乎远远超过公积金贷款额度,导致无法使用公积金贷款,但能支持组合贷的房产项目少之又少,只能无奈走商贷,给购房者造成很大的生活压力,建议洛阳市公积金管理中心根据房地产市场房价走势相应调整公积金贷款额度,满足刚需购房者需要。
  建议:中老年乘客乘坐公交车允许从前门下车
  网友:中老年乘客行走能力差,建议洛阳公交车让中老年乘客从前门下车,同时,年轻人还保持正常从后门下车。

  如果您有疑问需要咨询求助,有问题需要投诉举报等,可通过以下方式与洛阳网《百姓呼声》栏目取得联系获得帮助:登录洛阳网《百姓呼声》栏目;下载安装《掌上洛阳》手机客户端,随时随地接收部门回复新信息;或扫描下方二维码关注洛阳网百姓呼声微信公众号。

洛阳是否要开始实施单双号限行政策?丨百姓呼


郑重声明:本文版权归原作者所有,转载文章仅为传播更多信息之目的,如作者信息标记有误,请第一时间联系我们修改或删除,多谢。

北京东方助孕网昆明代孕公司香港验血武汉专业代孕